hronika.info
Технологии

Transcend прогнозирует продолжение мирового дефицита памяти

Transcend прогнозирует продолжение мирового дефицита памятиМировой производитель карт памяти подвел неутешительную статистику.

Компания Transcend Information, известный производитель накопителей и мультимедийных продуктов, ожидает сохранение дефицита памяти DRAM и NAND flash в третьем квартале 2017 года, информирует Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на заявление Transcend, из-за проблем с поставками контрактные цены на память по-прежнему будут расти в краткосрочной перспективе.

Нехватка чипов NAND flash, особенно тех, которые построены на технологии TLC (три бита в одной ячейке; используется в основном в потребительских накопителях), негативно отразилась на финансовых показателях Transcend. Во втором квартале 2017 года выручка компании сократилась на 6,3% относительно аналогичного периода 2016-го и составила 5 млрд тайваньских долларов (165,5 млн долларов США).

Читайте также: Transcend выпустила SSD-накопитель на 1 Тбайт

Чтобы исправить ситуацию, производитель делает ставку на нишевую продукцию, за счет чего ему удалось увеличить валовую прибыль с 21,1% до 26,2%. Доля промышленных решений в выручке Transcend во второй четверти 2017 года составила 43,6%. Стандартные модули оперативной памя

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU