hronika.info
Технологии

В Amazon придумали необычное занятие для дронов

В Amazon придумали необычное занятие для дроновТеперь летающие роботы будут помогать транспортировать тяжелые грузы.

Согласно патентной заявке, Amazon планирует создать передвижные станции для запуска своих дронов с поездов, фур и кораблей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Finance.

«Интермодальные транспортные средства могут быть загружены предметами и воздушным транспортным средством и направлены в районы, где есть спрос на товары, — говорится в заявке. — Интермодальные транспортные средства могут быть соединены с локомотивами, контейнерными судами, дорожными тракторами или другими транспортными средствами и оснащены системами погрузки и разгрузки воздушного средства, а также его запуском во время движения интермодальных транспортных средств».

Ключевая проблема любого оператора дронов — их зарядка и техническое обслуживание: чем меньше батарея, тем меньше заказов робот может доставить за один раз без возвращения на базу. Однако, судя по недавней патентной заявке, у Amazon есть решение — передвижные станции.
В заявлении, опубликованном 1 августа на сайте патентного ведомства США, говорится об интермодальности подобных платформ, то есть, Amazon хочет разместить их на других видах транспорта — поездах, грузовиках и кораблях.

Читайте также: Amazon запатентовала необычные парковки для дронов

Проще говоря, дроны будут грузиться на поезд или фуру для доставки в более отдаленные районы, отвозить товары покупателям, возвращаться на базу, а потом приезжать обратно в штаб-квартиру Amazon или другой хаб. Кроме того, предполагается, что дроны будут загружаться запчастями для ремонта других дронов, пока они едут на поезде или фуре.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU