hronika.info
Технологии

Apple отправляет своих сотрудников по домам

Apple отправляет своих сотрудников по домамКомпания Apple переводит своих сотрудников на удаленный режим работы

Оценив преимущества работы вне офиса, в калифорнийской компании приняли решение о переводе части сотрудников на удаленную форму занятости. Об этом свидетельствует пополнившийся раздел вакансий официального сайта Apple, передает Хроника.инфо со ссылкой на Hyser.

В рамках стартовавшей кампании планируется разгрузить корпоративные офисы, позволив высокоорганизованным сотрудникам выстраивать рабочий график в соответствии с личными предпочтениями.

Прежде всего на домашнюю занятость перейдут сотрудники службы поддержки. Их расположение в течение дня не отразится на выполняемых обязанностях, но при этом позволит работодателю значительно сократить расходы на организацию рабочего пространства в кампусе. Тем не менее Apple предъявляет особые требования к кандидатам, которые готовы к проверке своей самостоятельности в ходе удаленного сотрудничества.

Читайте также: Apple Store ограбили воры, переодевшись в сотрудников

Из описания вакансии, в частности, следует, что компании нужен человек, обладающий достаточным уровнем самоорганизации и способный качественно делать свою работу вне зависимости от стоящего над душой руководителя. Кроме того, соискателю потребуется тихое и свободное от других членов семьи пространство. Рабочие инструменты, а именно компьютер iMac, гарнитуру и доступ к корпоративной соцсети предоставляет работодатель.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер