hronika.info
Технологии

Обновление Android 8.0: появилась новая информация

Обновление Android 8.0: появилась новая информация  Многие юзеры отмечают, что для установки новой версии ОС смартфон загружает в память файл большого объёма.

Размеры обновление зачастую превышают 1 ГБ, что негативно влияет на трафик, а у некоторых пользователей даже не хватает хранилища, чтобы скачать сборку. В таких случаях iOS и Windows 10 Mobile начинают удалять кэш и ненужные служебные файлы, а для новых версий Android разработчики предусмотрели более удобное решение, передает Хроника.инфо со ссылкой на Hyser

Начиная с Android 7.0, в системе появилась функция «бесшовных» обновлений. На поддерживаемых устройствах система разделена на два раздела, и во время установки обновления свежая сборка записывается в резервный раздел в фоне. Между тем прошивка всё равно предварительно загружается в пользовательскую память и требует свободного места.

В документации Android 8.0 обнаружили новую опцию, которая позволит по блокам загружать обновление с сервера напрямую в резервный раздел. Схема полностью исключит необходимость в свободной памяти, и обновления будут занимать на накопителе вместо 1 ГБ лишь 100 КБ.

Читайте также: Финальная Android O выйдет для Pixel в августе

Google также включит подобный алгоритм обновлений для сервисов Google Play. Тем не менее двойной системный раздел доступен не на всех смартфонах, — вероятно, «стриминговые» обновления Play-сервисов будут доступны только для Android 8.0. Производители смартфонов и планшетов также могут проигнорировать идею Google, поэтому есть шансы, что функция станет эксклюзивом линейки Pixel.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер

1 комментарий

Lllllllstudy thru fish but 13.08.2017 в 12:46

Неплохо. Очень не плохо что вы всё таки не перестали производить новые андроиды

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.