hronika.info
Технологии

Эксперты назвали android-приложения, которые сильно расходуют заряд батареи

Эксперты назвали android-приложения, которые сильно расходуют заряд батареиЭти приложения любит лишний раз полакомится вашей зарядкой.

Компания Avast опубликовала очередную редакцию обновляемого ежеквартально списка из двадцати мобильных приложений, больше всего расходующих заряд аккумулятора, место в памяти и трафик. Точнее говоря, опубликовано два списка: по десять приложений, загружаемых автоматически и вручную, информирует Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Уточним, что списки сформированы по статистическим данным за первый квартал 2017 года и относятся к устройствам, работающим под управлением ОС Android. Статистика Avast охватывает более 3 млн аппаратов. Для попадания в список приложение должно быть доступно в Google Play и встречаться хотя на 50 000 смартфонов.

Рейтинг приложений, стартующих автоматически, выглядит так:

Эксперты назвали android-приложения, которые сильно расходуют заряд батареи

По сравнению с предыдущей версией списка в нем добавились программы Google Talkback, Google Play Musi, SHAREit, Google Docs, Samsung Media Hub и Piano Tiles 2.

Рейтинг приложений, загружаемых вручную, выглядит так:

Эксперты назвали android-приложения, которые сильно расходуют заряд батареи

Читайте также: Новая версия ОС Android 4.3 пощадит батареи устройств

Примечательно, что восемь программ в списках принадлежат Google, семь – Samsung. Это неудивительно, если вспомнить, что первая компания разработала ОС Android, a вторая лидирует на рынке смартфонов.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU