hronika.info
Технологии

Как правильно выбрать качественный цифровой диктофон?

Цифровой диктофон Гном-007 Расширенная комплектацияЗа последнее время уже достаточно большое количество людей успели купить диктофон E-dic. В Москве применение таких устройств стало особенно актуальным, так как именно здесь концентрируется наибольшее количество журналистов, а каждый человек старается максимально тщательно организовать собственный день, расписав его буквально по минутам.

Однако прежде, чем покупать такое оборудование, необходимо изначально определиться с тем, как его правильно выбрать:

• Время записи

Большинство современных людей выбирает модели диктофона по времени его записи, что представляет собой неправильный подход. Выбирать необходимо устройство с учетом микрофона, так как от него зависит качество звука. Указанное время записи представляет собой максимально возможное время, не учитывая реальные условия использования такого оборудования. Для того, чтобы записывать в течении длительного времени, нужно устанавливать минимальное качество записи, что вряд ли устроит вас.

• Режимы записи

В цифровом диктофоне современного типа предусматривается зачастую до пяти режимов записи, при этом для каждого конкретного режима является характерным различный объем доступного времени записи, а по мере увеличения времени, как говорилось выше, снижается качество из-за сжатия цифрового файла.

Лучше всего стараться выбирать наиболее длинные режимы записи для тех ситуаций, когда выступает исключительно один говорящий и он находится в непосредственной близости к диктофону, при этом достаточно важно, чтобы в помещении не присутствовало никаких фоновых шумов. Использование более качественной записи требуется уже тогда, когда ведется работа на заседаниях и аудиториях, а также не всевозможных мероприятиях и выступлениях. Во многих современных устройствах присутствует функция стереозаписи, и с хорошим микрофоном обеспечивается предельно высокая четкость звука, хотя само воспроизведение может осуществляться только в течении нескольких часов.

• Полезные характеристики

Стерео-микрофон является необходимым в том случае, если вы хотите получить живую или же высококачественную запись, так как при помощи данного оборудования вы будете записывать крупные мероприятия с наличием большого фонового шума. Если же вы просто решили записать собственные мысли или же конспектируете небольшое заседание, то небольшое и недорогое устройство будет вам в самый раз.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

1 комментарий

Катя 30.08.2015 в 16:02

Советую всем такой sony.technoportal.ua/dictaphone/sony-icd-ux543.html, он меня никогда не подводил, ему больше пяти лет

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.