hronika.info
Технологии

Стала известна дата выхода безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix 2

Стала известна дата выхода безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix 2Смартфон получит изогнутый шестидюймовый AMOLED-дисплей.

Китайские источники уверяют, что безрамочный Xiaomi Mi Mix 2 дебютирует 12 сентября.

Цена на устройство стартует от 600 долларов США, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Журналисты отмечают, что смартфон будет запущен раньше, по сравнению с его предшественником Mi Mix. Предположительно, Xiaomi планирует захватить часть рынка компании Apple, выпустив устройство примерно в то же время, как и iPhone 8. Отмечается также, что цены на Mi Mix значительно снизились, что указывает на скорый запуск нового безрамочного гаджета.

По слухам, смартфон получит изогнутый шестидюймовый AMOLED-дисплей, соотношение площади экрана к передней панели вырастет с 91,3% до 93%. Впрочем, в некоторых источниках в китайской соцсети Weibo упоминается показатель в 96%.

Отмечается, что Xiaomi Mi Mix 2 укомплектуют процессором Snapdragon 835, аккумулятором емкостью 3400 мАч, системой из двух тыльных датчиков Sony IMX386 на 12 Мп и фронтальным модулем на 5 Мп. Также отмечается интегрированный с экраном сканер отпечатков пальцев, защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Читайте также: Выпущен тизер флагманского смартфона Galaxy Note 8

Судя по всему, на рынок выйдут две версии гаджета с разным объемом памяти. Одна получит 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, а вторая — 8 ГБ оперативной и 258 ГБ встроенной флеши-памяти. Стоимость второй версии составит примерно 750 долларов.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU