hronika.info
Технологии

Эксперты рассказали, какие ошибки совершают все люди в Интернете

Эксперты рассказали, какие ошибки совершают все люди в ИнтернетеСтало известно, что делают не так рядовые пользователи интернета.

Эксперты компании ESET провели исследование и выяснили, какие киберугрозы чаще всего игнорируют пользователи Сети. Информация об этом появилась в официальном блоге, информирует Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Специалисты опросили домашних пользователей, чтобы узнать, какие правила компьютерной безопасности они нарушают. Самой распространенной «вредной привычкой» стало отсутствие резервных копий данных. Созданием бэкапов пренебрегают 59 процентов респондентов.

Второй популярной ошибкой пользователей стало отключение автоматического обновления операционной системы. В этом признались 34 процента опрошенных. Третье место в рейтинге досталось привычке использовать один и тот же пароль для разных учетных записей — 29 процентов респондентов.

Читайте также: Какие ошибки допускают больные при приеме лекарств, — эксперты ВОЗ

11 процентов пользователей рассказали, что открывают вложения в полученных письмах и сообщениях и переходят по всем ссылкам без разбора. И лишь 9 процентов участников опроса добавляют в друзья незнакомцев в соцсетях.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU