hronika.info
Технологии

Программисты создали бота, который помогает людям с алкогольной зависимостью

Программисты создали бота, который помогает людям с алкогольной зависимостьюНаписав этому боту вы, возможно, излечите серьезный недуг.

Чтобы отметить 70-летие организации Анонимных Алкоголиков (AA) в Бразилии, J.Walter Thompson в партнерстве с Facebook создали первого в истории чат-бота, который помогает людям с алкоголизмом.

Подростки в Бразилии начинают пить раньше других слоев населения и в делают это на порядок в больших количествах. Команде креативщиков удалось создать кампанию, которая не только приближает АА к подросткам, но и делает этот процесс понятным для них способом.

В течение трех месяцев более 34 часов отзывов от реальных членов АА были собраны и превращены в данные, которые помогли обучить искусственный интеллект бота, позволяя ему предоставлять чувственные и персонализированные ответы любому обратившемуся за помощью.

Читайте также: Этот алкогольный напиток полезен для здоровья сердца

В дополнение к разговорам с пользователями Анонимный Друг может подключать пользователей к локальным группам поддержки. В течение первой недели более 100 000 человек, 60% из которых были подростками, побеседовали с Анонимным другом, а ежедневные запросы на помощь по электронной почте АА увеличились на 1300%.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU