hronika.info
Технологии

В Норвегии трудятся над созданием необычного контейнера для перевозки морепродуктов

В Норвегии трудятся над созданием необычного контейнера для перевозки морепродуктовМестные ученые хотят упростить жизнь своим рыбакам.

Норвежские студенты разрабатывают “умные роботы-контейнеры” с охлаждающей системой, которые могут автономно, без управления человеком, прибыть в порт, сообщает SeaNews со ссылкой на классификационное общество DNV GL, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Finance.

Руководитель проекта Оле Йохан Леннум с группой студентов Норвежского университета технических и естественных наук разработали цепочку поставок морепродуктов.

Потребитель через приложение отправляет заявку на цифровую платформу. Морепродукты транспортируются в автономном “умном роботе-контейнере”, в котором применяются сложные технологии охлаждения.

Читайте также: Специалисты трудятся над созданием небьющегося и не царапающегося стекла

Это будет самоуправляемый контейнер, который перевозит морепродукты с добывающего судна в близлежащий порт или ожидает в море контейнеровоз для дальнейшей перевозки, а цифровая платформа собирает информацию с безэкипажных судов и определяет оптимальный маршрут.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU