hronika.info
Технологии

Названы лучшие водонепроницаемые смартфоны

Названы лучшие водонепроницаемые смартфоныТоп смартфонов, которые не боятся воды.

Еще несколько лет назад смартфоны и телефоны защитой от влаги выглядели, как огромные коробки, которые с трудом помещались в карман. Приобрести их можно было только в специализированных магазинах или салонах.

Сегодня каждый третий портативный гаджет является водонепроницаемым и идеально подойдет для любителей активного образа жизни, пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Стоит более подробно рассказать о девайсах, защищенных от влаги.

Примечательно, что с развитием современных технологий появилась особая квалификация водонепроницаемых смартфонов. Все они делятся на несколько типов. К первому относят девайсы, которые подвержены воздействию влаги даже при малейшем попадании на дисплей. Второй тип имеет определенную защиту, однако способен предотвратить проникновение в корпус только небольшого количества воды. В третьем виде влага может проникать внутрь, однако это не нарушает работу устройства. Четвертый тип устройств представляет собой уже полноценные защищенные от воды девайсты, однако их функционал в жидкой среде ограничен. Существуют и смартфоны, которые выполняют все базовые функции на большой глубине, однако их стоимость может слегка напугать простого пользователя. В целом, большая часть современных девайсов относится именно к третьему типу, так как располагает определенным уровнем защиты. Эксперты отмечают, что в быту она становится просто незаменимой, так как человек может просто уронить аппарат на небольшую лужу на столе или на полу, или же дотронуться до него мокрыми руками. К ним относят всем последнее модели iPhone и Samsung. Стоит более подробно остановиться на определенных девайсах и рассказать об их функционале и уровне влагозащиты.

Среди последних новинок стоит выделить смартфон Sony Xperia Z3 Compact. C некоторых пор компания Sony создает смартфоны, защищенные от пыли и воды. Аппарат отвечает самому распространенному стандарту IP68. Помимо защиты от влаги и пыли, смартфон можно погружать под воду на глубину до одного метра, однако при этом его функционал будет ограничен. При этом Z3 Compact от компании Sony является не только водонепроницаемым, но и отлично оснащенным. За примерно 30 тысяч рублей пользователь получит современный мощный девайс, отвечающий последнему слову техники. Во время теста он продемонстрировал яркий дисплей с разрешением Full-HD, бойкий темп работы и отличную камеру, а также первоклассную длительность автономной работы.

Компания Motorola совсем недавно вернулась на рынок гаджетов, однако уже успела удивить пользователей несколькими громкими новинками. Одной из них и является Motorola Moto X Play. Формально девайс не имеет сертификации IP, так как был выпущен относительно недавно, однако его функционал говорит сам за себя. Специальное водоотталкивающее покрытие, которое решил применить производитель, позволяет погружать гаджет почти на пол метра. При этом его владелец сможет пользоваться камерой и даже отвечать на звонки. Примечательно, что на тестах аппарат получил одобрительные отзывы, однако не обзавелся соответствующим сертификатом. Таким образом, пользоваться Moto X Play под легким дождем можно безбоязненно, но погружать в воду его не следует. Мобильный телефон на Android стоимостью около 30 тысяч рублей полностью удовлетворит потребности современного человека.

Стоит упомянуть и об относительно недавно вышедшем флагмане Samsung Galaxy S7. Аппарат имеет отличный уровень влагозащиты и может посоревноваться даже с продукцией компании Apple. Представители бренда неоднократно отмечали, что хотели сделать долговечный телефон, который служил бы его владельцу долгие годы. В итоге было решено применить максимальную степень защиты от влаги и пыли. Известный западный блогер Andrew Jo решил провести эксперимент, в ходе которого залил Samsung Galaxy S7 колой и отправил на два часа в холодильник. В итоге оказалось, что девайс полностью исправно функционировал даже после нахождения жидкости. Аналогичный тест прошел и iPhone 7, однако после него у гаджета начались неисправности с экраном. Аккумуляторная батарея емкостью 3000 мАч дает возможность активно пользоваться смартфоном два дня. Кроме того, модель оснащена функцией экстремального энергосбережения, активировав которую у вас останутся только необходимые возможности прибора, при этом экран переходит в черно-белый режим. Все эти качества в совокупности делают прибор идеальным для любителей активного образа жизни.

Читайте также: Названа главная причина зависимости от смартфонов

Одним из самых основных представителей рынка водонепроницаемых смартфонов последних лет является Lenovo S750. Это ударопрочная водонепроницаемая модель, защищенная согласно стандарту IP67, что означает наличие полной пыленепроницаемости, а также способность работать на глубине одного метра на протяжении 30 минут. Эксперты отмечают, что главной его особенностью является его камера, рассчитанная на подводную съемку. Смартфон идеально подойдет для любителей туризма и спорта. В повседневной жизни большую часть его функций стоит отнести к бесполезным.

Рекомендуем прочитать

TeamViewer: эффективное решение для удаленного доступа

OSHU

Новый тип солнечных батарей с КПД 40%

OSHU

Meta цинично подсаживает детей на соцсети, игнорируя их безопасность

OSHU

1 комментарий

anzhie 13.09.2017 в 15:13

Почем в этом списке нет новых, развивающихся, компаний, занимающихсяпроизводством защищённых смартфонов? К примеру, забыл название телефона ещё только в начале своего пути, однако уже может похвастаться такими смартфонами, как S10, S30 и S30 mini. Защищённость у них на уровне, в этом нет сомнений, ведь столько тестов уже пройдено ими, и все они доказывают надёжность. В целом, характеристики отличные, соперничать могут со своими конкурентами без вопросов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.