hronika.info
Технологии

Котлы Буран-мини – компактное совершенство

Котлы Буран-мини – компактное совершенствоО серии котлов Буран

Котлы Буран относятся к той группе твердотопливных отопительных устройств, которые считаются универсальным продуктом, не только экономно расходующим рабочее топливо, но и использующим практически любой вид топлива, будь то дрова, уголь, пеллеты и пр. Котлы Буран мини на сайте www.kotly.co.ua/ являются достойным представителем данной линейки отопительных котлов, но об этом позже.

Благодаря уникальной технологии (наши котлы работают по принципу верхнего сжигания топлива) котлы Буран всегда выделяются на фоне аналогичной продукции ввиду некоторых особенностей, благодаря которым наша продукция столь любима потребителями всей Украины:

1. Если говорить о мини котлах Буран, то ввиду особенностей продукции максимальный показатель КПД, которого можно достигнуть, составляет порядка 75 %, что на порядок выше по сравнению с большинством аналогичных твердотопливных отопительных котлов и, тем более, газо-, электрооборудования для обогрева помещений.
2. В котлах Буран мы устанавливаем исключительно высококачественные горелки из литого чугуна с добавлением хрома, которые, к слову, считаются одним из самых важных элементов в отопительном котле (ведь от них в большей степени зависит длительность эксплуатации котла без проведения ремонта).
3. В котлах серии Буран отсутствует днище, что, как ни странно, положительным образом влияет на продуктивность их работы. На протяжении нескольких лет наши инженеры тестировали работу котлов и пришли к выводу, что этот конструктивный элемент совершенно бесполезен.

Особенности мини котлов Буран

Котлы Буран-мини – очень компактная и невероятно эффективная модель твердотопливного отопительного агрегата с ручной загрузкой топлива, способного качественно обогреть небольшой дом.

Что немаловажно, в Украине котлы твердотопливные Буран-мини практически не имеют аналогов по нескольким причинам:

• Они универсальны в отношении используемых твердых видов топлива. Мини-котлы работают на дровах, угле и даже отходах сельского хозяйства. Причем длительность работы на одной закладке составляет более чем приличный период времени – около 6 часов.
• Котлы Буран-мини вполне можно использовать одновременно с дополнительными модулями, такими как насос, вентилятор и пр. При этом экономичность устройства максимально повышается, а качество используемого топлива не обязательно должно быть высоким.
• Самым большим достоинством мини-котла Буран, пожалуй, можно считать его компактность при высоких показателях эффективности, что делает данный твердотопливный агрегат очень полезным и удобным. Кроме того, мини котлы можно использовать для приготовления пищи.

Как вы могли убедиться, мини-котел еще не подразумевает снижение эффективности работы устройства по сравнению с классическими твердотопливными котлами. Чтобы в этом убедиться, вам достаточно лишь связаться с нашими специалистами, и они ответят на все ваши вопросы. Будем рады звонку!

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU