hronika.info
Технологии

Nokia 3 протестировали на прочность

Nokia 3 протестировали на прочностьСмартфон имеет тот же дизайн, что и Nokia 6.

Когда речь заходит о прочности и надёжности смартфонов, одним из лучших специалистов в этой области является видеоблогер Зак Нильсон, известный по YouTube-каналу JerryRigEverything, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Последние несколько лет он занимается тем, что проверяет на прочность все популярные модели смартфонов, что появляются на рынке. В начале этого года Зак назвал Nokia 6 одним из самых прочных устройств на рынке. Теперь он решил проверить, как дела обстоят у более доступной модели линейки, — Nokia 3.

Смартфон имеет тот же дизайн, что и Nokia 6. Главное отличие «тройки» заключается в том, что из металла выполнена только рама по периметру, в то время как задняя крышка сделана из более практичного поликарбоната.

Стекло, защищающее 5-дюймовый дисплей Nokia 3, царапается от инструмента со степенью твёрдости №6, что является стандартом для всех современных флагманов. Экран под воздействием огня выгорает, но затем возвращается к исходному состоянию. С проверкой на сгибание Nokia 3 также справился достойно.

Читайте также: iPhone 7 протестировали на прочность

Как итог, доступный Nokia 3 по прочности ничем не уступает более дорогому Nokia 6. Напомним, девайс оснащён процессором MediaTek MT6737, 2 ГБ оперативной памяти, аккумулятором на 2 650 мАч и дисплеем с разрешением 1280×720.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU