hronika.info
Технологии

Эксперты рассказали, чего ждать от Nokia

Эксперты рассказали, чего ждать от NokiaПо мнению специалистов, в скором времени Nokia поднимет свои продажи.

Эксперты в области IT-технологий предрекают рост продаж смартфонам Nokia. Финская компания утратила лидирующие позиции на рынке электронных устройств, однако в ближайшем будущем все может измениться, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Grim.

Позиция компании Nokia на мировом рынке является нестабильной, поскольку ее доля упала до рекордно низкой отметки, а показатели прибыли стали минусовыми. Тем не менее, специалисты-аналитики считают, что говорить о банкротстве и исчезновении финской фирмы еще рано, так как должно произойти ее возрождение. Хотя ранее она уступила свои ведущие позиции двум другим крупным компаниям, а затем была вынуждена продать свое предприятие по сборке дивайсов фирме Microsoft за 5,4 миллиарда евро.

Читайте также: Чего ждать от Nokia в октябре

Руководство организации уже делала несколько шагов в этом направлении, выдав исключительное право на изготовление и реализацию гаджетов под маркой Nokia корпорации HMD, которая выплатила ему неплохую сумму. Контракт рассчитан на 10 лет, в течение которых на рынках электроники пользователи смогут приобрести обновленные смартфоны под брендом Nokia.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU