hronika.info
Технологии

У Apple появился серьезный конкурент

У Apple появился серьезный конкурентНовинка может похвастаться вполне сносной ценой и приятными характеристиками.

Fitbit представила фитнес-ориентированные смартчасы со встроенным GPS, музыкальным проигрывателем, системой бесконтактных платежей и возможностью создавать собственные приложения, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Финансы.

Компания Fitbit, которая доминировала на рынке фитнес-браслетов в течение последнего десятилетия, наконец-то вышла на рынок смартчасов с Fitbit Ionic за $299. У часов есть встроенный GPS, цветной экран яркостью 1000 нит, возможность совершать онлайн-платежи, улучшенное отслеживание сердечного ритма, водостойкость (до 50 метров) и музыкальный проигрыватель. Зарядка у новых смарт-часов будет держаться до четырех суток. Также часы будут обладать считывателем сердечного ритма, который включает в себя датчик SpO2, который оценивает количество кислорода в крови.

Читайте также: У компании Apple появился настоящий конкурент

В часах есть комплект для разработки программного обеспечения — SDK, что позволяет сторонним разработчикам создавать приложения — или, по крайней мере, создавать свои собственные циферблаты — с использованием javascript, CSS и SVG. Приложения можно использовать или отправлять в Fitbit для добавления в галерею приложений.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU