hronika.info
Технологии

Многогранные трансформации ноутбуков

Многогранные трансформации ноутбуковФорм-фактор «трансформер» становится все более популярным среди ноутбуков. Производители, порой предлагают просто шедевры, глядя на которые сразу же хочется получить такое чудо. Например, анонсированный недавно ASUS Transformer Book T300 Chi, станет самым тонким ноутбуком-трансформером в мире. Он хорош многим, но особенно сверхтонким корпусом 14,3мм толщиной вместе с подключенной клавиатурой, в режиме планшета толщина 12 дюймового экрана составляет всего 7миллиметров. Сенсорный экран отличается сверхчетким разрешением 2560×1440 точек. В качестве ОС данного девайса будет выступать Windows 8.1.

Чемпионом по перевоплощению можно назвать Dynabook KIRA L93 от Toshiba. Он может принимать семь форм в зависимости от предполагаемой задачи. Устройство может быть использовано как ноутбук, планшет, настольный компьютер, холст для рисования или экран для просмотра. Вводить текст можно как с физической клавиатуры, подключаемой по желанию, также и с сенсорного экрана или с помощью электронного пера. Разрешение 13,3 дюймового дисплея — 2560х1440 пикселей. Выглядит устройство очень стильно и суперэлегантно, однако на этом его достоинства не заканчиваются. Dynabook KIRA L93 – высокопроизводительное устройство, поскольку обладает процессором Intel Core i5-4210, 8 Гб оперативной памяти, всеми необходимыми коммуникационными разъемами, беспроводными модулями Wi-Fi 802 и Bluetooth 4.0. Дополняет общую оптимистичную картину Windows 8.1. 64-битной архитектуры в качестве операционной системы. На данный ноутбук цена пока не оглашается, поэтому пользователи замерли в ожидании.

Дизайн и инновации, реализуемые в компьютерной технике.

Самым достойным ноутбуком в этой категории, по мнению экспертов выставки Computex 2014 стал Acer Aspire V13. Такой оценкой он обязан нескольким факторам. Прежде всего, своей неординарной внешности, при оформлении которой использовался специальный пластик, металлизированное покрытие, сочетание которых создало уникальный вид ноутбука, а также сделало его тонким и легким. При диагонали 13,3 дюйма ноутбук вести всего 1,5килограмма. Не менее дизайна поражают технические возможности ноутбука, такие как 16Гб оперативной памяти и 1Тб встроенной. Мощный процессор последнего поколения справится с любым массивом информации, позволит играть в новейшие игры. К тому же, ноутбук снабдили качественной стереосистемой, так что любимые фильмы или игры будут сопровождаться великолепной чистоты и насыщенности звуком.

Уследить за новинками в мире электроники и компьютерной техники очень сложно, особенно момент, когда они появляются в продаже. В этом смысле большую пользу приносят такие электронные ресурсы как интернет-каталоги. В них размещается информация практически обо всех представленных на рынке Москвы товарах. Aport.ru один из самых популярных сервисов такого плана. Удобный интерфейс помогает быстро отыскать нужную информацию, сравнить товары между собой, а также цены на них у разных поставщиков. Делать покупку теперь можно в разы быстрее и гораздо выгоднее.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер