hronika.info
Технологии

Nokia обновит ОС своих смартфонов до Android 8.0 Oreo

 Nokia обновит ОС своих смартфонов до Android 8.0 OreoУпоминание бюджетного Nokia 3 достаточно показательно.

Компания HMD Global пообещала обновить все свои смартфоны под брендом Nokia до Android 8.0 Oreo.

Об этом сообщил в своем блоге директор по продуктам компании HMD Global Юхо Сарвикас, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Все наши смартфоны будут обновлены до Oreo, включая Nokia 3. Пока нет комментариев по срокам, чтобы я не попал в неприятности», — написал Юхо Сарвикас в ответ на серию вопросов пользователей Twitter.

Упоминание бюджетного Nokia 3 достаточно показательно — ведь обычно производители обновляют только флагманские смартфоны до новых версий Android. А в случае с аппаратами Nokia опробовать новую операционную систему смогут все пользователи.

Добавим, в начале сентября 2017 года компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, представила в Лондоне флагманский смартфон Nokia 8. Как и в случае с представленными ранее смартфонами Nokia 3,5 и 6, новинка работает на «голой» версии Android 7, лишенной каких-либо «настроек».

Читайте также: Новый смартфон от Samsung взорвался во время зарядки

Отметим, что ранее компания HDM Global пообещала владельцам смартфонов Nokia как минимум 2 года поддержки. Таким образом смартфон начального уровня Nokia 3 может получить даже Android P.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU