hronika.info
Технологии

В Украине заработал сервис по поиску билетов Google Авиабилеты

В Украине заработал сервис по поиску билетов Google АвиабилетыВ сервисе есть возможность отслеживать стоимость билетов на выбранный рейс.

Американская компания Google 6 сентября 2017 года запустила в Украине новый сервис — Google Авиабилеты (Google Flights), который позволит украинцам искать, сравнивать и заказывать авиабилеты.

Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В сервисе есть возможность отслеживать стоимость билетов на выбранный рейс, и система будет сообщать о всех изменениях цены в Google Ассистенте и по электронной почте.

К примеру, если планируется перелет из Киева в Лондон, и у пассажира нет особых предпочтений (какой авиакомпанией лететь, нет привязки к конкретной дате), то сервис Google Авиабилеты может порекомендовать альтернативные аэропорты или даты поездки, которые позволят снизить расходы на перелет, а также предложит информацию с прогнозом, когда цены на авиабилеты могут вырасти и на сколько.

Также в сервисе есть возможность выбрать место, которое интересует пользователя. Он получит предложения лучших рейсов в данном направлении на основе критериев удобства и цены.

Читайте также: Создатель Opera обвинил Google в нечестной конкуренции

Сервис доступен по ссылке google.com.ua/flights.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU