hronika.info
Технологии

Сеть поразил «нереальный» уровень интернет-защиты

Сеть поразил "нереальный" уровень интернет-защитыЛюдям оказался непосильным этот способ проверки на «человечность».

В сети появилось изображение самой сложной в мире капчи, которую обнаружили пользователи. Для того, чтобы поменять пароль на одном из сервисов, пользователям необходимо разгадать сложную шахматную задачку, информирует Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Фотография сложной капчи была опубликована сотрудником компании «Лаборатории Касперского» Идо Наором (Ido Naor). Он поделился с пользователями тестом для смены пароля, который предназначен для разграничения живых людей от компьютерных ботов. По условиям сложнейшей капчи, пользователю необходимо одним ходом поставить шах и мат сопернику в сложной шахматной ситуации. Сам Наор посчитал подобную капчу «отличной».

Читайте также: Фото ж/д станции на оккупированном Донбассе поразило украинцев

Пользователи в комментариях поразились тому, что в интернете используются настолько сложные капчи. Многие попытались понять, как много людей вообще сможет пройти данный тест. Некоторые опытные игроки отметили, что у них ушло несколько минут на то, чтобы решить задание. В конце концов, в комментариях появился даже сам бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, который отметил, что уже более 20 лет компьютеры обыгрывают лучших игроков мира в шахматы, и на практике подобная капча попросту неприменима.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер