hronika.info
Технологии

Северную Корею «заблокировали» в YouTube

Северную Корею "заблокировали" в YouTubeКанал регулярно публиковал видеоматериалы с ядерными и ракетными программами КНДР

Видеохостинговая компания YouTube отключила доступ к государственному каналу пропаганды Северной Кореи на фоне стремлений США ввести более жесткие санкции после недавних ядерных и ракетных испытаний Пхеньяна, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Действие этого аккаунта было приостановлено из-за нарушения правил сообщества YouTube», — говорится на сайте видеохостинга.

Как отмечается, канал Uriminzokkiri регулярно публиковал видеоматериалы с ядерными и ракетными программами КНДР и т.д. и восхвалял северокорейского лидера Ким Чен Ына. Этот канал служит для пропаганды Северной Кореи, пишет агентство.

YouTube не предоставляет детальную информацию о причинах, по которым определенные учетные записи закрываются, или о том, на какое время это будет сделано. Однако доход от рекламы, полученный от учетных записей на YouTube, может нарушать торговые санкции США.

Читайте также: Такой Северную Корею показывать не принято. Фото

Как сообщалось, США инициируют созыв 11 сентября заседание Совета Безопасности ООН для голосования по подготовленному Вашингтоном проекту резолюции с расширенными санкциями против Северной Кореи.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU