hronika.info
Технологии

Дуров обратился к Microsoft и Apple с необычной просьбой

Дуров обратился к Microsoft и Apple с необычной просьбойРоссийский программист посоветовал создать крупнейшим компьютерным разработчикам собственную страну.

Создатель популярной соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров обратился к ведущим компаниям Apple и Google с предложением создать собственное государство. Цель данного проекта заключается в максимальном ограждении от вмешательства государств, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.

По словам Павла Дурова, во время его служебной поездки в США для посещения конференции, посвященной социальным сетям и другим аналогичным сервисам, сотрудники ФБР неоднократно предлагали ему продать личные данные пользователей мессенджера, обещая заплатить большие деньги, а также обеспечить ему неприкосновенность в случае предоставления свободного доступа к архитектуре сервиса.

Читайте также: Microsoft помирилась с Apple. Видео

Дуров считает, что американские основателя всевозможных сервисов имеют шанс избавиться от незаконных посягательств властей на их разработки лишь в том случае, если объединившись, образуют свое государства с особыми защищенными правами граждан.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU