hronika.info
Технологии

Ученые назвали еще один негативный эффект от курения электронных сигарет

Ученые назвали еще один негативный эффект от курения электронных сигаретОказывается, жидкость для курения оказывает серьезно влияние на процесс заживления ран.

Группа американских ученых провела исследование, благодаря чему установили, что язвы раны, которые обнаруживаются в ротовой полости у любителей вейпов, с трудом поддаются лечению из-за вещества, заливающееся в устройство. Данные исследования появились в профильном издании, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.

Ученые провели изучение воздействия вейпов на процесс заживления и восстановление тканей и обнаружили, что химические соединения, которые входят в состав ароматической жидкости, забирают у клетки энергию. Она необходима в становлении процесса заживления ран. В соответствии с этим, язвы во рту заживают в течение длительного времени, кроме того, раны могут возникать внутри легких, так как дым проникает во внутренние ткани органов без каких-либо препятствий, если того желает человек.

Читайте также: Ученые выяснили неожиданный факт о гробнице Тутанхамона

Подобное исследование ученых доказало, что электронные сигареты несут такую же опасность, как и обычные. Также специалисты на протяжении долгого периода времени исследуют электронные сигареты и уже не единожды предупреждали мировое сообщество об их опасности.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU