hronika.info
Технологии

Определены места постройки маршрутов поезда Hyperloop

Определены места постройки маршрутов поезда HyperloopВ континентальной Европе не планируется ни одной трассы.

Hyperloop One обнародовала список из десяти регионов, где в перспективе может появиться высокоскоростные вакуумные трассы.

Интересно, что в континентальной Европе не планируется ни одной трассы, зато в Великобритании — сразу две, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Всего же в финал конкурса Global Challenge для городов-кандидатов на строительство первой трассы сверхскоростного транспорта Hyperloop вышли десять проектов из пяти стран: Великобритании, Мексики, Канады, США и Индии. Протяженность путей варьируется от 335 км (между индийскими Бангалором и Ченнаи) до 1,1 тыс. км (между Ченнаи и Мумбаи). Большинство проектов включают промежуточные станции.

Помимо двух маршрутов в Индии, планируется построить линии Hyperloop в США на маршрутах Чикаго-Колумбус-Питтсбург, Даллас-Ларедо-Хьюстон, Шайенн-Денвер-Пуэбло и Майями-Орландо. В Великобритании это линии Эдинбург-Лондон и Глазго-Ливерпуль. Для мексики предалагается маршрут Мехико-Гвадалахара, а для Канады — Торонто-Монреаль.

Читайте также: Ученым удалось разгадать загадку синих китов

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный американским миллиардером Илоном Маском. В настоящий момент он не реализован, но созданием прототипов занимаются три компании: SpaceX, Hyperloop One и Hyperloop Transportation Technologies.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU