hronika.info
Технологии

В Facebook появилась новая функция

В Facebook появилась новая функцияFacebook тестирует автоматическую загрузку видео по Wi-Fi.

Facebook тестирует новую функцию, благодаря которой у вас всегда будет что посмотреть через приложение социальной сети. При этом вам не придётся тратить ни мегабайта сотовых данных.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Нововведение называется Instant Videos («Мгновенные видео»). Оно предназначено для загрузки различных роликов, пока вы подключены к беспроводной сети. Так в приложении всегда будут доступны несколько видео, которые вы сможете просмотреть без ожидания.

Судя по всему, новая возможность предназначена для выполнения сразу нескольких функций. Поскольку Facebook уделяет видео особое внимание, она всеми силами старается заставить пользователей смотреть как можно больше роликов. Загрузка контента по Wi-Fi, в свою очередь, экономит мобильный трафик пользователей и вдохновляет на более продолжительный просмотр при подключении к сотовой сети.

Возможно также, что, как и в случае с Instant Articles, компания пытается получить больший контроль над экосистемой видео. В частности, издателям могут дать больше преимуществ за публикацию роликов, соответствующих определённым правилам. Впрочем, пока Facebook этим не занимается.

Читайте также: Опасный вирус атаковал Google Play

Компания подтвердила сайту TechCrunch, что тестирует новую функцию среди небольшого числа пользователей приложения для Android. Пока не ясно, доберётся ли нововведение до широкой публики. Технические его подробности тоже не раскрываются.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU