hronika.info
Технологии

В iOS 11 нашли проблемы с дизайном

В iOS 11 нашли проблемы с дизайномApple уже не уделяет такого внимания деталям.

Дизайнер Райан Лау раскритиковал дизайн новой прошивки iOS и обратил внимание, что Apple уже не уделяет такого внимания деталям.

В частности, Лау перечисляет несколько грубых несоответствий в элементах пользовательского интерфейса, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Лау отмечает, что обновил прошивку на своем iPhone еще в июне и был бета-тестером для iOS 11, которая прошла «через ряд интересных обновлений». Тем не менее, по мнению Лау, прошивка все еще «оставляет ощущение бета-версии».

Среди прочего, дизайнер обратил внимание на проблемы рендеринга шрифта, на вопросы выравнивания, а также на избыточную анимацию основного интерфейса. Это может выглядеть как незначительные придирки, но учитывая, что компания Apple хочет более тысячи долларов за свой новый флагманский телефон, такие придирки вполне обоснованы — ведь раньше подобных вопросов к дизайну iOS не возникало.

В iOS 11 нашли проблемы с дизайном

«Несогласованность этих элементов главным образом связана с элементами пользовательского интерфейса, которые были обновлены в iOS 11, такими, как новая панель поиска. На мой взгляд, недавно внедренные элементы, могли быть незнакомыми и новыми даже для самих инженеров Apple. И они вызвали много непоследовательных решений пользовательского интерфейса в iOS 11», — пишет Райан Лау.

Читайте также: iPhone X и iPhone 8 оказались производительнее своих конкурентов в два раза

Недовольство дизайнера вызвал, к примеру, тот факт, что в Watch.app панель поиска не соответствует предложенному стилю. А в Mail.app поле «Большой заголовок» явно перемещается немного по сравнению с панелью поиска.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU