hronika.info
Технологии

Названы главные недостатки нового Apple TV

Названы главные недостатки нового Apple TVЭксперты рассказали о проблемах нового Apple TV

Глава американской корпорации Apple Тим Кук во время презентации рассказал, что новое поколение Apple TV сможет поддерживать видео в формате 4K. Однако эксперты рассказали о серьезном недостатке в этой разработке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Представители корпорации сообщили, что пользователи iTunes, который приобрели некоторые фильмы, могут получить бесплатное обновление качества до Ultra HD. Когда новенькие Apple TV начали появляться в домах покупателей, обнаружился некоторый недостаток, который все преимущества гаджета затмевает. Как выяснилось, приставка способна отображать видео в максимальном качестве только в режиме потокового видео, если пользователь хочет насладиться высококачественным фильмом в офлайн-формате, но у него ничего не выйдет.

Читайте также: Названы главные «фишки» iPhone 8

Это условие указано в документации и уточняется, что просмотреть через iTunes 4К-фильмы можно лишь в том случае, если имеется подключение к высокоскоростному Wi-Fi. Если же такого не имеется, то фильм автоматически запустится в HD-версии. Также Apple до сих пор не осуществляет поддержку 4К-контента с YouTube и лишен приложения Amazon Video.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU