hronika.info
Технологии

Стало известно, сколько людей пользуется Instagram каждый день

Стало известно, сколько людей пользуется Instagram каждый деньЕжедневно социальной сетью Instagram пользуются около 500 миллионов пользователей.

Соцсеть позволяет пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как рассказала вице-президент компании по глобальным маркетинговым решениям Кэролин Эверсон во время выступления в Нью-Йорке, ежемесячная аудитория Instagram достигла 800 миллионов человек, при том что еще в апреле этот показатель составлял 700 миллионов.

А 500 миллионов человек пользуются соцсетью ежедневно. Один из факторов такого роста – популярность функции Stories. Ее идею Instagram позаимствовал у своего главного конкурента – Snapchat. Правда, у последнего ежемесячная аудитория составляет лишь 17 миллионов человек.

Читайте также: Стало известно, сколько украинцев зарегистрировалось в Instagram

Также в компании отметили, что время, которое пользователи Instagram тратят на просмотр видеороликов, за последний год выросло на целых 80%, а количество публикуемых видео – в четыре раза.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU