hronika.info
Технологии

Google заставили удалить приложение для сепаратистов Каталонии

Google заставили удалить приложение для сепаратистов КаталонииСуд постановил удалить приложение из виртуального магазина Google.

Высокий суд Каталонии предписал интернет-концерну Google удалить из своего виртуального магазина приложение On Votar 1-Oct и все ссылки на него, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По мнению судей, это приложение используют каталонские сепаратисты для распространения информации о запланированном на 1 октября референдуме о независимости.

В постановлении суда подчеркивается, что наличие этого приложения в магазине Google Play противоречит сентябрьскому решению Конституционного суда Испании приостановить референдум в Каталонии на время изучения вопроса о его законности.

Суд также предписал Google блокировать любые новые приложения, выпускаемые разработчиком с адресом Onvotar1oct@gmail.com. Филиал Google в Испании пока не прокомментировал это постановление.

Читайте также: Из магазина Google Play исчезло приложение «ВКонтакте»

Ранее полиция Испании изъяла около 2,5 млн бюллетеней и 4 млн конвертов для голосования на референдуме о независимости в одном из городов Каталонии.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер