hronika.info
Технологии

Facebook планирует запустить необычный сервис

Facebook планирует запустить необычный сервисАмериканская соцсеть планирует выпустить в свет интеллектуальный сканер лица.

В Facebook изучают возможность введения новой функции Face ID, как способа авторизации пользователя для доступа к учетной записи социальной сети, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Как пишет издание, на текущий момент эту функцию рассматривают как вспомогательную опцию идентификации личности при восстановлении доступа к учетной записи Фейсбука.

«Мы тестируем новую функцию для тех пользователей, которые хотят быстро и просто авторизоваться при восстановлении доступа к аккаунту. Эта функция будет доступна только на тех устройствах, с которых вы уже логинились в сеть. Это — еще один шаг, наряду с двухфакторной авторизацией по SMS, который мы предпринимаем для того, чтобы владельцы аккаунтов могли подтвердить свою личность», — сообщили представители Фейсбука.

Читайте также: В Украине хотят запустить сервис электронной регистрации компаний

В компании отметили, что если такая функция визуального распознавания лиц действительно будет полезна для пользователей и если ее не скомпрометируют хакеры, то компания распространит ее действие на большее число людей.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер