hronika.info
Технологии

Дизайн нового флагмана от Nokia поразил Сеть

Дизайн нового флагмана от Nokia поразил СетьШведская компания представила смартфон с необычным внешним оформлением.

Множество новых брендов успели привлечь основное внимание за время слабой представленности Nokia на рынке умных телефонов. Тем не менее девайсы компании на сегодня уже не только история, но и современность самой динамично развивающейся индустрии. Экран и задняя панель предстоящего к выпуску флагмана Nokia 9 могли быть «показаны» в Сети достаточно подробно, информирует Хроника.инфо со ссылкой на iTech.

Дизайн Nokia 9?

Новый эскиз ожидаемого многими пользователями флагманского смартфона Nokia 9 синего цвета появился в Сети. Как можно увидеть на рассматриваемом изображении, грядущий Nokia 9, возможно, станет характеризоваться дисплеем с минимальной толщиной рамок по бокам. Задняя панель смартфона, похоже, также стеклянная. Более подробно предполагаемый дизайн новинки был рассмотрен Анвинраджем Валийатарой в его заметке «Alleged Nokia 9 Appears in Polished Blue to Reveal its Amazing Design» («Предполагаемый Nokia 9 показался в блестящем синем [цвете], чтобы открыть свой изумительный дизайн»), опубликованной ресурсом playfuldroid.com.

Разумеется, впечатления от дизайна мобильного девайса зависят от вкуса пользователя и мнения могут сильно различаться. Но несомненно и другое — впечатления пользователей от смартфона начинаются именно с его дизайна, который сегодня играет не меньшую роль, чем аппаратные характеристики и программные функции девайса. Впрочем, необходимо отметить, что и экран, и основная камера еще не показанной широкой аудитории новинки, вероятно, во многом соответствуют тем трендам, которые сложились в 2017 году в топовом сегменте рынка умных телефонов.

Как показывает рассматриваемый эскиз, предстоящий к выпуску смартфон Nokia 9, вероятно, не станет характеризоваться «безрамочным» дизайном, как «прогнозировали» слухи. На задней панели рассматриваемого девайса находится его двойная камера с вертикально расположенными сенсорами. Под ней располагается сканер отпечатков пальцев.

По слухам, новый смартфон оснастят 5,7-дюймовым OLED-экраном. Существует также радостное для ценителей качественной оптики предположение, что две линзы камеры девайса будут от Carl Zeiss. Ожидается, что двойная камера еще не представленной новинки будет лучше той, которая уже известна пользователям по нынешнему топовому смартфону бренда — Nokia 8.

Наиболее вероятным представляется оснащение нового Nokia 9. Что же касается объема оперативной памяти, то потребителям могут быть предложены две версии девайса, одна из которых станет характеризоваться 6-гигабайтной оперативной памятью, объем ОЗУ второй версии смартфона может составить впечатляющие даже сегодня 8 гигабайт. Ожидаемая емкость встроенного накопителя, которым укомплектуют рассматриваемый флагманский смартфон — 128 гигабайт.

Предполагается также, что новинку оснастят сканером радужной оболочки. Кроме того, смартфон будет защищен от воды и пыли в соответствии с сертификацией IP68.

На сегодняшний день отсутствует подтверждение даты выпуска Nokia 9. Цена новинки предположительно называлась. Она может составить 749 евро, или 877 долларов США.

Читайте также: Рассекречен дизайн нового флагмана Nokia

Возвращение на рынок легендарного бренда Nokia стало одним из наиболее интересных событий индустрии цифровых девайсов в 2017 году. Брендом уже представлен целый ряд телефонов, среди которых не только Android-смартфоны.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU