hronika.info
Технологии

Google показала беспроводные наушники Buds

Google показала беспроводные наушники BudsОдной из функций этих наушников является возможность перевода между 40 языками в режиме реального времени.

На презентации в Сан-Франциско Google показала беспроводные наушники Google Buds для второго поколения телефонов Pixel.

Участники презентации заявили ни много ни мало, что «изменили мир с помощью пары беспроводных наушников», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Дело в том, что одной из функций этих наушников является возможность перевода между 40 языками в режиме реального времени. Эта технология может кардинально изменить то, как мы общаемся по всему миру.

Для перевода речи достаточно вызвать Google Assistant долгим нажатием и сказать, к примеру, «Help me speak Japan». Микрофон смартфона распознает произнесенную фразу и проиграет ее в переведенном виде с помощью своего динамика, а когда собеседник ответит, перевод его слов прозвучит уже в наушниках.

Как показала демонстрация Google на сцене, во время перевода было почти нулевое время ожидания.

Кроме того, наушники воспроизводят музыку через Bluetooth и позволяют подбирать плейлист голосовыми командами. Правый наушник Buds оснащен сенсорным контроллером, который позволяет управлять звуком, принимать звонки и переключать песни.

Читайте также: Samsung представила новый шлем смешанной реальности

Цена Google Buds составляет $159 в официальном магазине Google, где уже доступен предварительный заказ новинки. Журналисты Engadget высказывают определенные сомнения в том, насколько хорошо производительность Google Buds будет сохраняться в реальном мире, полном фонового шума и перекрестных помех. Ответ на этот вопрос сможет дать только тестирование гаджета.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU