hronika.info
Технологии

Galaxy Note 9 получит необычную функцию

Galaxy Note 9 получит необычную функцию В новый Galaxy Note 9 внедрят функцию, которую не смогли реализовать в Apple

Новый смартфон серии Galaxy Note от корейской компании Samsung может получить подэкранный сканер отпечатков пальцев уже в 2018 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Это значит, что владельцы новой модели смогут разблокировать свои устройства, приложив палец непосредственно к экрану. Ранее сообщалось, что Apple тоже пыталась внедрить в свои продукты технологию подэкранного сканера, однако эти разработки не увенчались успехом. Поэтому дизайнеры отказались от этой идем в пользу трехмерного сканирования лица. Samsung, в свою очередь, делала попытки установить визуальное лицевое сканирование, но вынуждена признать превосходство Apple в этой области.

Также сотрудники компании-производителя сообщают, что стандартный сканер отпечатков на задней части корпуса, как в предыдущий моделях, может остаться в качестве дополнения.

Читайте также: Появились характеристики Galaxy Note 8

Ещё одной особенностью экрана нового Galaxy Note 9 разработчики называют использование OLED технологии, которая позволяет удвоить источник света для сенсоров и увеличить строк службы батареи.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU