hronika.info
Технологии

В Discord появились верифицированные серверы

В Discord появились верифицированные серверыВерифицированные серверы уже есть у таких игр, как Playerunknown’s Battlegrounds и Minecraft.

Сервис для голосового общения Discord объединился с рядом разработчиков и издательств, чтобы предложить игрокам возможность подписываться на официальные каналы различных проектов. За управление и модерирование таких серверов целиком и полностью отвечают менеджеры по связям с общественностью и другие сотрудники компаний, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Верифицированные серверы уже есть у таких игр, как Playerunknown’s Battlegrounds и Minecraft. На то, что канал является официальным, указывает отметка в виде галочки рядом с названием сервера.

По словам Discord, верифицированные серверы будут использоваться по большей части для того, чтобы разработчики и издательства могли делиться с игроками новостями и работать с обратной связью. То есть их можно воспринимать как страницы проектов в Steam или блоги компаний, но с возможностью при необходимости мгновенно завести диалог с тем или иным пользователем или целой их группой.

Также разработчики получают возможность следить за тем, чтобы обсуждение игр и всего, что с ними связано, не выходило за рамки дозволенного. Модератор может в любой момент прекратить переписку, в которой, например, кто-то кого-то оскорбляет. Ранее Discord заявляла, что не модерирует каналы самостоятельно, но отслеживает выполнение условий использования продукта на серверах.

Читайте также: Новинка от Motorola появилась в новом окрасе

Сотрудникам Discord не раз приходилось принимать меры в отношении проблемных каналов. Теперь, благодаря появлению верифицированных серверов, им будут помогать разработчики и издатели игр.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер