hronika.info
Технологии

Какими будут умные часы от Microsoft

Какими будут умные часы от MicrosoftЕсли верить слухам, носимое устройство выйдет осенью этого года.

Похоже, что редмондский гигант решил не оставаться в стороне и тоже планирует выпустить умные часы до того, как это сделает Apple. Разрабатываемое в Microsoft устройство функционально будет похоже на Samsung Gear Fit, но также будет снабжено и некоторыми дополнительными возможностями.

Согласно информации, полученной от инсайдера Microsoft, корпорация планирует выпустить свои умные часы осенью этого года. Гаджет будет поддерживать три основные мобильные операционные системы: iOS, Android и Windows Phone. Кроме фитнес-функций, он будет способен отображать уведомления со смартфонов, а также будет показывать текущее время.

Как будет выглядеть устройство, мы уже можем себе приблизительно представить благодаря опубликованным недавно патентам Microsoft. На картинке выше вы видите один из возможных вариантов дизайна этого устройства.

Читайте также: Microsoft готовит собственные умные часы

Исходя из текста патентов, гаджет также позволит отслеживать статистику ваших пробежек, считать сгоревшие калории, частоту сердцебиения, выполнять функцию навигатора, а также отсылать текстовые сообщения. В патентах также упоминается вертикальная док-станция для подзарядки часов, но это вовсе не означает, что данное устройство обязательно войдёт в комплект с часами.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер