hronika.info
Технологии

Microsoft готовит Office для планшетов на базе Android

Microsoft готовит Office для планшетов на базе AndroidСкорее всего офисные приложения будут предлагаться бесплатно.

Компания Microsoft работает над пакетом офисных приложений, оптимизированных для использования с планшетными компьютерами на базе операционной системы Android. Перед выходом Office, который запланирован на конец этого года, его бета-версия будет передана избранным пользователям с целью тестирования. Об этом сообщил популярный ресурс The Verge.

Похоже, что Android-ориентированные приложения для обработки электронной документации выйдут раньше, чем сенсорная версия Office для платформы Windows, которую софтверный гигант обещал выпустить в 2015 году.

Подробности тестирования нового продукта, а также количество людей, которые примут в нем участие, неизвестны. Скорее всего, Microsoft привлечет к этому занятию людей, зарегистрировавшихся в программе Pre-Release, которая позволяет всем заинтересованным лицам первыми взглянуть на новый продукт и лично испытать его перед официальным релизом.

Стоит отметить, что ранее, в этом году, редмондская компания выпустила офисный пакет с приложениями Word, Excel и Powerpoint для iPad. Все трое быстро забрались на вершину чартов App Store компании Apple.

Читайте также: Итоги конференции Google I/O 2014. Фото

Скорее всего, Microsoft применит тот же самый подход и к офисному пакету для Android-планшетов. Это означает, что приложения будут доступны для бесплатного скачивания, но за многие их функции (например, редактирование документов) придется заплатить дополнительно, примерно 99 долларов в год. Офисные приложения для Android-телефонов, вышедшие летом прошлого года, также требовали подписки для разблокирования всего набора функций.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU