hronika.info
Технологии

Google рассказала о технологии снимков в Pixel 2

Google рассказала о технологии снимков в Pixel 2Каждый раз при нажатии кнопки спуска затвора Pixel 2, камера снимает до 10 фотографий.

Представители Google объяснили, как им удалось реализовать функцию размытия заднего плана с использованием только одной камеры.

Компания использовала для обработки снимков процессор Pixel Visual Core, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Камера смартфона Pixel 2 была разработана командой инженеров и фотографов, которые сделали субъективный выбор о том, как должна выглядеть фотография. Акцент делается на яркие цвета и высокую резкость по всему кадру.

Каждый раз при нажатии кнопки спуска затвора Pixel 2, камера снимает до 10 фотографий. Технология HDR + принимает изображения в той же экспозиции, разбивает их на сетку, затем сравнивает и объединяет изображения обратно в одну фотографию. Каждый из 10 снимков будет выглядеть темно, чтобы предотвратить блики, но тона в тени усиливаются, чтобы выявить детали. Алгоритм машинного обучения распознает и устраняет цифровой шум, который обычно происходит, когда вы осветляете подобные снимки. Все это происходит за доли секунды.

Разработчики заявляют, что использование чипа увеличит скорость обработки фотографий в пять раз, при этом будет потребляться в десять раз меньше энергии. Отмечается, что камера нового устройства на данный момент считается лучшей на рынке смартфонов по версии DxOMark.

«Я мог бы абсолютно точно определить изображение, которое сделано Pixel 2, просто посмотрев на него. Обычно я смотрю на тени и могу сказать, что это сделано нашей камерой», — признается Исаак Рейнолдс, менеджер проекта визуализации в команде разработчиков Google Pixel 2.

Читайте также: Microsoft анонсировала необычный ноутбук

Представители Google добавили, что на базе программируемой системы Pixel Visual Core позже смогут работать и другие возможности смартфонов, а не только камера.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU