hronika.info
Технологии

Google будет помогать детям-мигрантам

Google будет помогать детям-мигрантамКампания будет бороться за права детей-нелегалов

Около двух десятков крупнейших американских компаний, в том числе Google, Microsoft и Intel, займутся лоббированием закона, который позволит молодым мигрантам-нелегалам получить разрешение на постоянное проживание в США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Компании, объединенные в так называемую коалицию «За американскую мечту», будут добиваться от конгресса принятия закона, позволяющего нелегальным мигрантам, прибывшим в США до 16 лет (их часто называют «мечтателями»), получить разрешение на работу в стране. Законопроект может быть внесен в декабре, когда конгресс будет утверждать госрасходы, – пишет РБК.

С 2012 года в США действовала программа под названием «Отложенные меры в отношении детей-мигрантов» (Deffered Action for Childhood Arrivals, DACA), позволявшая людям, прибывшим в США до исполнения 16 лет, получить отсрочку от депортации и разрешение на работу на два года с возможностью продления. К 2016 году программой воспользовались около 750 тысяч человек. В начале сентября президент США Дональд Трамп заявил о ее прекращении, что было одним из его предвыборных обещаний.

Читайте также: Google поможет в случае чрезвычайных ситуаций

В документах коалиции «За американскую мечту» говорится: «Мечтатели» — это часть нашего общества, они защищают нашу страну и поддерживают нашу экономику». Также указывается, что 72% из топ-25 компаний из рейтинга Fortune 500 нанимают на работу людей, оставшихся в США по программе DACA.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер