hronika.info
Технологии

Названа операционка, более популярная, чем Windows 10

Названа операционка, более популярная, чем Windows 10До сих пор Windows 7 остается популярнее современной версии ОС — Windows 10.

Об этом свидетельствует статистика компании NetMarketShare, где на обновленный вариант “операционки” приходится 28% пользователей, а на “семерку” — 46%, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Windows 7 была попыткой разработчика восстановиться после неудачи с Vista, поэтому программисты хорошо потрудились. Кроме того, она включала новый интерфейс и множество интересных функций. В период с 2009 года по 2012 Microsoft удалось реализовать свыше 525 млн копий “операционки”. Сейчас же ради маркетинга и продвижения Windows 10 разработчик постепенно отказывается от наиболее популярной версии ОС.

Читайте также: Windows 10 занимает третье место по популярности в мире

Впрочем, пока Windows 10 не удается полностью вытеснить предшественника, особенно при том, что Windows 8 посчитали провальной, в частности из-за отсутствия кнопки “Пуск”. Популярность “семерки” эксперты связывают с тем, что в более новых версиях ОС ставка сделана на ненужные большинству сервисы, пока Windows 7 включает только наиболее понятные и необходимые функции, которых многим достаточно.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU