hronika.info
Технологии

Планшет Microsoft Andromeda может быть оснащен сгибающимся дисплеем

Планшет Microsoft Andromeda может быть оснащен сгибающимся дисплеемВ сложенном состоянии он по размеру будет сопоставим с большим смартфоном.

Корпорация Microsoft, по сообщениям сетевых источников, разрабатывает нестандартный планшетный компьютер по проекту с кодовым именем Andromeda.

Главной особенностью новинки станет складная конструкция в виде книги. Устройство якобы получит два сенсорных дисплея, которые будут имитировать страницы. Пользователи смогут делать заметки посредством специального пера, рисовать, а также взаимодействовать с экранами при помощи пальцев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Известно, что складной планшет получит телефонную функциональность, то есть сможет работать в сотовых сетях. Впрочем, подчёркивается, что устройство нельзя будет отнести к категории смартфонов или фаблетов.

По предварительным данным, аппаратной основой послужит ARM-процессор Qualcomm Snapdragon. В качестве программной платформы планируется использовать операционную систему Windows 10 с набором специальных приложений.

Читайте также: Xiaomi покажет новую линейку смартфонов

Нужно отметить, что ранее Microsoft уже проектировала складной планшет с двумя мультисенсорными дисплеями по проекту Courier (на изображениях). Идея заключалась в имитации обычной записной книжки, бумаги и пера. Но впоследствии корпорация по ряду причин свернула эту инициативу. Теперь, похоже, редмондский гигант решил возродить концепцию в лице устройства Andromeda. Увы, о возможных сроках появления этого гаджета на коммерческом рынке ничего не сообщается.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер