hronika.info
Технологии

Настольный Skype вышел в новом дизайне

Настольный Skype вышел в новом дизайнеОбновление содержит яркий дизайн, встроенный просмотр роликов на YouTube и «гифок».

Глобальное обновление дизайна Skype стало доступно всем пользователям настольных компьютеров.

Новый Skype получил настраиваемые темы, также пользователи имеют возможность выбора между различными цветами оформления, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Теперь групповые чаты в нем разноцветные, а яркие волнистые линии используются, чтобы отделить непрочитанные сообщения. На старте работы пользователь может выбрать темную или светлую тему. Отмечается, что еще летом 2017 года такое же цветное обновление получили пользователи мобильных версий мессенджера.

Кроме того, теперь к сообщениям можно добавлять смайлы-реакции, а чтобы обратить внимание собеседника в групповом чате, достаточно упомянуть его с помощью символа @. Для групповых чатов появилась так называемая «Коллекция» — место, где собраны все файлы, ссылки и изображения, которыми пользователи обменивались.

Среди других новшеств: новая панель уведомлений; возможность установки дополнений; сортировка чатов по времени, наличию непрочитанных сообщений, статусу. Дополнения позволяют внедрять изображения Giphy или видео с YouTube непосредственно в чаты.

Читайте также: Популярную соцсеть обвинили в шпионаже за пользователями

Также, в новом Skype появилась поддержка ботов. Если вы пользуетесь версией Windows старше «десятки», обновление Skype можно скачать здесь.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер