hronika.info
Технологии

HMD представила бюджетный смартфон Nokia 2 за €99

HMD представила бюджетный смартфон Nokia 2 за €99Одной из главных особенностей устройства производитель называет аккумулятор емкостью 4100 мАч.

Компания HMD Global представила смартфон Nokia 2, самое дешевое устройство в новой линейке Nokia.

Nokia 2 был представлен в Индии на мероприятии в Гургаоне, пригороде Нью-Дели. Но предназначается аппарат не только для индийского рынка, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Смартфон работает на базе процессора начального уровня Qualcomm Snapdragon 212. Среди особенностей этого процессора — поддержка LTE и высокая энергоэффективность. В качестве операционной системы используется Android 7.1, однако скоро гаджет обновится до Android 8.0 Oreo со встроенным Google Assistant.

Nokia 2 оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD, 5-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной камерами. Аппарат получил 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения карточками формата microSD.

Одной из главных особенностей устройства производитель называет аккумулятор емкостью 4100 мАч. С учетом маломощного процессора и дисплея с не самым высоким разрешением такой батареи должно хватать надолго. Разработчики уверяют, что если пользоваться смартфоном пять часов в день, то аккумулятора хватит на два дня.

Читайте также: Новые iPhone могут лишиться чипов Qualcomm

Nokia 2 будет продаваться в Европе по цене в 99 евро. Гаджет поступит в продажу в середине ноября в трех цветовых решениях: черном, белом и сером.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU