hronika.info
Технологии

Экспертам удалось взломать систему безопасности нового iPhone X

Экспертам удалось взломать систему безопасности нового iPhone X Система Face ID но новом гаджете Apple оказалась несовершенной.

В Apple утверждают, что их систему Face ID на iPhone X не возможно обмануть ни фотографией, ни маской. Но экспертам по безопасности фирмы Bkav удалось это сделать, передает Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

Эксперты использовали для разблокировки iPhone X не лицо владельца, а искусственную копию лица, которую создали на 3D-принтере. Чтобы обмануть Face ID, также специально обработали площадь на щеках и использовали макияж.

Как результат, iPhone X разблокировали с первого раза. В ближайшем будущем фирма собирается рассказать, как обходить блокировку флагмана лицом владельца.

Читайте также: Итальянский хакер собрался взломать iPhone 7 и iPhone 7 Plus

В ходе презентации iPhone X представители Apple подчеркивали, что инженеры компании работали с профессиональными производителями масок и визажистами из Голливуда, чтобы научить систему различать лица реальных пользователей и все, что ими не является. Непонятно, почему Face ID сработала на маску, которая даже выглядит довольно странно.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер