hronika.info
Технологии

Google добавила в Android новую полезную функцию

Google добавила в Android новую полезную функциюПоявилась функция для восстановления свободного пространства без потери данных

Компания Google добавила в новую версию ОС Android функцию для увеличения объема свободного места в устройстве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

При этом пользовательские данные не пострадают. Соответствующие данные предоставили производители, выявившие в коде обновленной платформы соответствующие дополнения. В скором будущем она станет доступной для загрузки и инсталляции на смартфоны с «операционкой» от Google.

В качестве примера работы необычного функционала отмечается, что при установке на Android-устройстве игры размером в 2 ГБ и долгом периоде ее неиспользования, произойдет автоматическое удаление данных из памяти в целях расширения доступного места. При этом собственникам гаджета не стоит беспокоиться о потере данных, поскольку сам игровой процесс и все достижения будут сохранены.

Читайте также: Google вводит новую функцию

При появлении желания возобновить прохождение пользователю потребуется активировать подключение к интернет и заново установить приложение. Для Android Oreo (версия 8.1) имеется возможность задать время его повторного установления на гаджет.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU