hronika.info
Технологии

Samsung выпустит абсолютно безрамочный смартфон

Samsung выпустит абсолютно безрамочный смартфон Samsung зарегистрировала во Всемирной организации интеллектуальной собственности патент, описывающий полностью безрамочный смартфон.

В документе говорится, что пользователи всё чаще отдают предпочтение более крупным гаджетам, поэтому компания рассматривает возможность создания устройства, у которого всю переднюю сторону занимает экран. Для этого производителю нужно решить ряд конструктивных вопросов, например, расположение антенны без ухудшения качества сигнала, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Судя по представленным изображениям, Samsung намерена продолжать использовать дисплеи с загнутыми краями. Более того, компания может начать загибать экраны не только по бокам, но также сверху и снизу.

На одном из рисунков и вовсе видно, что Samsung рассматривает возможность загнуть экран на заднюю сторону. В качестве примера показано, как на небольшой части дисплея сзади может отображаться информация о входящем звонке. Это может быть удобно, когда смартфон лежит на столе экраном вниз.

Samsung необходимо решить вопрос размещения стандартных компонентов на передней стороне. В одном из вариантов указано, что фронтальная камера может находиться под экраном. Когда она не используется, модуль не будет видно, но когда потребуется, область будет становиться прозрачной.

Читайте также: Samsung выпустит безрамочный смартфон

Ожидать полностью безрамочного смартфона в следующем году не стоит. Возможно, Samsung сделает таковым юбилейный Galaxy S.

Samsung выпустит абсолютно безрамочный смартфон

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU