hronika.info
Технологии

Сервис Steam добавил украинскую гривну

Сервис Steam добавил украинскую гривнуБольшинство игр, цены на которые были установлены в долларах США, теперь можно купить за украинские гривны.

Сервис Steam принял решение о добавлении украинской гривны и еще девяти национальных валют в качестве средства оплаты за покупки с 14 ноября.

Информация об этом уже появилась на сайте игрового сервиса Steam, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Из библиотеки пропали игры?

Разработчики должны были установить цены на свои игры в этих валютах до 14 ноября 2017 года. В противном случае, жители этих стран не смогут покупать их проекты.

«Большинство игр, цены на которые были установлены в долларах США, теперь можно купить за украинские гривны в Украине, но некоторые товары могут быть недоступны до тех пор, пока для них не укажут цену в новой валюте», — подчеркнули в Steam.

А как же доллары?

«Теперь покупки из Украины осуществляются в украинских гривнах. Доллары США в кошельках украинских аккаунтов автоматически переведены в украинские гривны по рыночному курсу, который был установлен на момент обмена. Баланс кошелька можно увидеть на странице вашего аккаунта», — сообщили в Steam.

«Я считаю, что возможность купить игру с помощью национальной валюты — это очень хороший шаг. Он уменьшает барьер между игроком и покупкой. Также удобно, что Steam автоматически предлагает цены для каждой валюты. Если мы ничего не знаем о платежеспособности игроков из этой страны, можем вполне довериться тем, кто знает», — заявил совладелец украинской студии Creoteam Андрей Костюшко в комментарии DTF.

При этом он отметил, что разработчики распространяют через Steam одну игру — Football Tactics. Для нее Creoteam выставили самую низкую, среди всех доступных валют, цену в гривнах. По словам Костюшко, это было сделано из-за того, что платежеспособность игроков из Украины невелика, разработчики все равно не смогут заработать с покупок, сделанных в нашей стране, но хотя бы «сделают приятно соотечественникам».

Кроме того, Valve выделила Юго-Восточную Азию в отдельный регион. Это позволило снизить цены в долларах США для таких стран как Бангладеш, Бутан, Непал, Пакистан и Шри-Ланка.

Читайте также: В США проверят работу Google

Полный список валют выглядит следующим образом:

аргентинское песо (ARS);
коста-риканский колон (CRC);
новый шекель (ILS);
казахстанский тенге (KZT);
кувейтский динар (KWD);
польский злотый (PLN);
катарский риал (QAR);
украинская гривна (UAH);
уругвайское песо (UYU);
вьетнамский донг (VND).

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU