hronika.info
Технологии

Рассекречены характеристики нового iPad Pro

Рассекречены характеристики нового iPad Pro Ожидается, что новые iPad Pro будут оснащены восьмиядерным процессором A11X Bionic.

По сообщениям китайского сайта MyDrivers, обновленные iPad Pro 2018 года получат восьмиядерный процессор A11X Bionic. Производством чипа по нормам 7-нм техпроцесса займется тайваньская TSMC, передает Хроника.инфо с ссылкой на Телеграф.

Ожидается, что новый чипсет будет включать в себя сопроцессор движения M11, а также поддержку нейронного движка, созданного для машинного обучения. По слухам, новые iPad Pro могут получить обновленный безрамочный дизайн и систему биометрической идентификации лица Face ID, как в iPhone X.

Главным преимуществом A11X Bionic в сравнении с простым A11 Bionic, установленным в iPhone 8 и iPhone X должна стать возросшая производительность.

Рассекречены характеристики нового iPad Pro

Достичь такого результата планируют за счет использования в два раза большего количества высокопроизводительных ядер, а также более мощного графического ядра. Предположительно, это будут самые быстрые планшеты, которые когда-либо выпускала Apple.

Читайте также: Рассекречены характеристики нового смартфона Nokia

Нынешние 10,5-дюймовые и 12,9-дюймовые iPad Pro оснащены чипом A10X Fusion, который построен по 10-нм техпроцессу. Устройства демонстрируют рекордную производительность в своем сегменте.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU