hronika.info
Технологии

Десять самых популярных смартфонов современности

Десять самых популярных смартфонов современностиОпубликован новый рейтинг.

Стремительное развитие современных технологий привело к тому, что сейчас новые модели мобильных устройств из самых разных ценовых категорий выходят по нескольку раз в месяц. Как следствие – с каждым годом покупателям все сложнее определиться с выбором новых моделей, поскольку китайские производители подкупают ценой, известные бренды – надежностью, а самые популярные торговые марки (Apple и Samsung) своим статусом, если он для кого-то важен. На основе интересов к тем или иным моделям мобильных устройств издание GSMArena еженедельно составляет топ-10 самых популярных смартфонов, к которым потенциальные покупатели проявляют огромный интерес. Подсчет выполняется очень просто – анализируется посещаемость страниц тех или иных мобильных устройств за одну неделю, то итогам которой становится понятно, какие телефоны наиболее интересны для покупателей сейчас, передает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Десять самых популярных смартфонов современности

На самом первом месте по популярности во всем мире на этой неделе, по версии источника, оказался китайский смартфон Oppo F5. Не так давно он был анонсирован в России и множестве других стран, благодаря чему сейчас он у всех на слуху. Вторую строчку рейтинга занял OnePlus 5T, анонс которого случился на прошлой неделе. Этот аппарат получил самое топовое техническим оснащение, включающее в себя 8-ядерный процессор Snapdragon 835 и безрамочный AMOLED-экран от компании Samsung.

Десять самых популярных смартфонов современности

На третьей позиции расположился смартфон Motorola Moto X4, интерес к которому среди граждан России крайне мал, поскольку продукция под этим брендом все никак не может набрать популярность на российском рынке. Четвертая позиция принадлежит Samsung Galaxy J7 Pro, который оснащен довольно продвинутым техническим оснащением. При этом, он доступен для покупки за вполне разумную и адекватную сумму денег, что для смартфонов Samsung – большая редкость.

Десять самых популярных смартфонов современности

Читайте также: ТОП-10 лучших снимков Украины по версии Википедии. Фото

Пятерку замкнул Apple iPhone X, который не нуждается в каких-либо комментариях. Следом за ним, на шестой позиции, оказался Xiaomi Mi A1. Это тот самый смартфон, который стоит очень дешево, но при этом работает на «голом» Android от самой Google. Седьмое место оказалось занято Nokia 6, а восьмое – Samsung Galaxy Note 8, популярность которого с каждой неделей падает все сильнее, поскольку еще не так давно он занимал шестое место в рейтинге популярности мобильных устройств. Девятая строчка рейтинга принадлежит Samsung Galaxy S8, а десятку самых популярных смартфонов замкнул Xiaomi Redmi 4 (4X), пользующийся невероятно большим спросом во всем мире за счет рекордно низкой цене.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU