hronika.info
Технологии

Новый iPhone может лишиться одной из своих особенностей

Новый iPhone может лишиться одной из своих особенностейiPhone следующего поколения получит вторую SIM-ку.

Аналитики уверяют, что в следующем году одна из новых моделей iPhone получит второй слот для SIM-карт.

При этом обе SIM-карты смогут работать одновременно в режиме LTE, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Аналитик Минг-Чи Куо из компании KGI Securities уверяет, что в 2018 году Apple закупит модемы у Intel и Qualcomm, причем именно Intel станет главным поставщиком с долей заказов 70-80%. Именно устройства с модемами от Intel могут получить второй слот для SIM-карт.

По мнению аналитика, в 2018 году Apple оснастит свои смартфоны модемами Intel XMM 7560 и Qualcomm Snapdragon X20, которые обеспечат более высокие скорости сотовой связи стандарта LTE. Однако одновременно принимать звонки на обе SIM-карты будет невозможно, хотя оба слота смогут работать в сетях LTE.

«iPhone 2018 года не только обеспечат более быструю скорость передачи данных в сетях LTE; мы прогнозируем, что по крайней мере одна из моделей получит второй слот для SIM-карт и будет работать в режиме Dual-SIM Dual Stand-by (DSDS). В отличие от существующих смартфонов с DSDS, которые обычно работают в режиме LTE+3G, оба SIM-слота в iPhone будут поддерживать соединения LTE+LTE», — подчеркнул Мин-Чи Куо.

Читайте также: Владельцы iPhone X жалуются на слезающую с корпуса краску

Мин-Чи Куо также считает, что нововведение положительно повлияет на уровень продаж Apple iPhone в Китае, где смартфоны с двумя SIM-картами пользуются большей популярностью.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU