hronika.info
Технологии

Хакеры атаковали покупателей AliExpress

Хакеры атаковали покупателей AliExpressПользователи AliExpress некоторое время находились под угрозой хакерских атак

Эксперты специализирующейся на IT-безопасности компании Check Point Software Technologies в результате проведенного исследования обнаружили уязвимость на сайте популярной торговой площадки.Она могла автоматически перенаправлять покупателей, зашедших на AliExpress, на сайт злоумышленников, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Hyser

Там вредоносный код, вероятно, похищал ценную информацию. Также пользователям могли демонстрировать поддельное всплывающее окно с предложением указать данные банковской карты. В крайнем случае, ресурс мог быть зараженным вредоносной программой.

Уязвимость была обнаружена еще полтора месяца назад, но про нее стало известно только сейчас. Администрация площадки AliExpress оперативно отреагировала и устранила проблему.

Читайте также: Хакеры атаковали пользователей Acer

Но все же специалисты ожидают увеличения активности злоумышленников накануне Черной пятницы и в предновогодний период скидок. Они предупреждают пользователей AliExpress про опасность получения фишинговых писем, и советуют внимательно проверять адрес сайта перед тем, как делится важными личными данными. Также не рекомендуют переходить по ссылкам из подозрительной корреспонденции и при малейшей сомнении удержаться от покупки.

Рекомендуем прочитать

ИИ Google открывает новую вселенную материалов

OSHU

Таргетинг в Meta: полный курс для начинающих и опытных

OSHU

Meta бросает вызов Twitter: новое приложение Threads

OSHU