hronika.info
Технологии

Названы лучшие смартфоны 2017 года

Названы лучшие смартфоны 2017 годаSamsung Galaxy S8 занял первое место.

Западные специалисты присудили смартфону Samsung Galaxy S8 первое место. Первую позицию в топовой десятке девайсу от корейской компании дали за внешний дизайн устройства, его функциональную наполненность и соотношение параметров цена/качество, передает Хроника.инфо со ссылкой на vladtime..

Флагман компании Samsung функционирует на базе восьмиядерного чипсета Samsung Exynos 8895 Octa. Также смартфон укомплектован 6,2-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED с разрешением 4К. Изюминкой смартфона является отсутствие рамки. Для воплощения того замысла разработчики пересмотрели свое отношение к наличию клавиш Back и Home и в данном гаджете решили их убрать.

Вариант смартфона для китайского потребителя будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835. Базовая модель имеет четыре гигабайта оперативки и 64 «гектара» внешней памяти. По душе гаджет пришелся и любителям музыки – туда можно закачать огромное количество треков. Поклонники фотосетов также оценили по достоинству камеру в 12 мегапикселей. Сканер радужки глаза обезопасит устройство от чужого проникновения. Также система защиты представлена дактилосканером. На второй строке расположился еще один корейский телефон Samsung Galaxy S8 Plus. От первой модели он отличается увеличенным экраном. Вторую позицию с ним разделил гаджет от Google — Google Pixel 2.

Читайте также: Названы лучшие бюджетные смартфоны в мире

А вот нашумевший iPhone X занял только четвертое место, так как множество инновационных решений разработчики не успели отладить и стабилизировать. Речь в данном случае идет об идентификаторе лиц. В целом же «яблочный» смартфон признан достойным и функциональным.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU